详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 普通话证书丢了如何补办 | ||
内容 | 你好,我是泰安宁阳人,在泰安参加社会人普通话测试获得了证书,但是普通话证书丢了,想问下怎么补办。 | ||
办件分类 | 咨询求助 | ||
办件编号 | TAXX20231119386 | 提交时间 | 2023-11-04 22:27:28 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,关于您所咨询的问题,经向部门了解,部门答复:“根据《普通话水平测试管理规定》(教育部令第51号),普通话水平测试等级证书“纸质证书遗失的,不予补发,可以通过国家政务服务平台查询测试成绩,查询结果与证书具有同等效力”要求,自2022年1月1日起,停止办理普通话水平测试等级证书遗失补发业务。纸质证书遗失的,可登陆国家政务服务平台(http://moe.gjzwfw.gov.cn/)查询测试成绩,查询结果与证书具有同等效力。” |
||
答复机构 | 12345政务服务热线 | 答复时间 | 2023-11-09 10:29 |
附 件 | 无附件 |