我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 生育险男职工能报多少
类别
留言时间 2017-03-15
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 配偶户籍菏泽,无工作单位且无固定收入,今年5月份生孩子,男方有大市社保且缴费2年以上,报销比例多少呢
回复内容 您好!根据泰人社发【2012】63号文件规定,自2012年4月1日起,市直生育职工生育医疗费、产前检查费执行以下标准:(包括接生费、手术费、床位费、药费、检查费和治疗费)三级医院每人次报销2900元,二级及以下医院每人次报销2700元,产前检查费每人1000元。参保男职工的配偶无工作、符合计划生育政策规定生育的,按以上标准的50%执行,生育补助金由男职工所在单位到生育保险经办机构领取。市生育保险报销窗口电话:6266515.

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有