我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 生育险报销问题
类别
留言时间 2017-03-15
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 咨询一下,本人将于3月底4月初生小孩,但是生育险只交到2016年12月份,而且目前因黄前下港镇从岱岳区向景区划分,单位暂时不能缴纳2017年的养老保险金,请问到4月份孩子出生后,生育险可否正常报销?
回复内容 您好!按照生育保险政策规定,如果女职工生育时社保有欠费,生育时不能享受生育保险待遇,必须补齐欠费后再去报销生育费用。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有