我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 今年的事业编考试怎么还不出
类别
留言时间 2017-04-17
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 您好,我是刚退伍的老兵,考完试在家等成绩。以为很往前一样20天出成绩都一个月还没动静。退伍到现在还没开始工作。耽误了好几个好工作了,出成绩好慢。现在现在都不知道找工作还是继续等了。能给个信么?
回复内容 您好!如果属于退伍士兵考试,建议咨询民政部门。如果属于军转干部考试,可以咨询市军转办,业务科室电话:6991229.如果参加3月19日泰安市考试中心组织的事业编制考试,目前成绩还未公布,可以随时登陆泰安市人事考试网查询。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有