我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 农民工讨薪
类别
留言时间 2017-06-12
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 尊敬的泰安市人力资源和社会保障局的各位领导:
   您们好!
   我们是贵州省、沿河土家族自治县、谯家镇大图村四组的农民工。因为《农民工欠薪》一事已经来过该局了,首先非常感谢您们2017年5月10日的及时答复,答复内容为:“自办”。之后我们打丁荣发的电话他接了,说5月20号之前一定会将我们的工资转给我们,可那之后打他电话又是无人接听了,(丁荣发电话号码18601697886)。麻烦个位领导再帮我们催办一下。谢谢!
回复内容 您好!如果此问题属于清欠办处理的案件,建议与市清欠办联系。如果在监察大队立案处理,可以与市劳动保障监察大队联系,电话:8231557.

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有