我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 乡镇公务员车补发放情况
类别
留言时间 2017-06-12
办理部门 宁阳县政府
内容 2016年7月份,公车改革以来,宁阳县县直部门单位的公务员已经按要求发放了公车补贴,但是乡镇公务员一直未发放公车补贴,镇里已经统计并公示了发放名单和金额,却一直未发放。请问什么时候可以解决,是否需要咨询省人社局和省公务员局协调解决。
回复内容 您好,经与县财政局对接,目前各乡镇享受交通补贴人员已经公示、批准完毕,各乡镇政府可根据本级财力情况,自行确定发放时间,建议您与乡镇财政部门联系。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有