我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 社保查询老提示参保信息重复!
类别
留言时间 2017-06-15
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 你好,我2012-2016年在肥矿集团工作,2016年6月份离职请,现在山东济宁就职。近期通过泰安人社局网站查询社保信息老是提示:参保信息在数据库中重复,请到当地社保大厅办理个人基本信息合并。前期打过电话,说是合并了,但是还是出现同样的情况,查询不了社保缴纳情况。还有,去当地社保大厅办理,是去泰安还是济宁那?谢谢。
回复内容 您好!如果社保账户在泰安存在两个账户,可以进行合并,如果与单位解除合同后社保已转到济宁,在泰安市的社保缴费在网上就不再显示。如果账户已经合并,可以与泰安市地纬公司联系,让工程师后台查看。地纬公司电话:6718002.6718001.

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有