我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 独生子女费
类别
留言时间 2017-11-28
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 我是2016年2月份退休的,原属于华联职工,企业破产清算完下岗后,后自己在金海大酒店打工,2012又下岗后退休,由于东尊华美达给交保险,所以个人档案从泰山区人力资源处转到大市人力资源处,现在请问工作人员,我这种情况应该如何申请办理退休后的独生子女奖励,通过何种渠道,何种手续,向哪个部门申请,联系方式,谢谢
回复内容 您好!来电人反映的独生子女费问题属于计生委业务范围,建议咨询计生委调查处理。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有