我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 企业职工保险中断
类别
留言时间 2017-12-04
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 你好,我是泰安杰成设备安装公司一名员工,2013年参加工作,2015年5月开始中断上缴养老保险和生育保险至今。在2016年3月我生育小孩,但由于职工保险中断不能享受职工应有的生育保险待遇。请劳动监察部门重视一下,还我们劳动者一个最基本的权益保障!公司位于新泰市开发区!
回复内容 您好!按照生育保险政策规定,享受生育保险待遇时,必须缴纳满一年,不能有欠费,欠费期间不能缴纳生育保险待遇。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有