我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 不动产证
类别
留言时间 2017-12-18
办理部门 市国土资源局
内容 你好,我也不知道这个写了是那个地方的领导看,我11年买的龙潭路农机小区的一个二手房,也和原房主做了过户,当时过户只要有房产证即可,可是听说现在如果买卖需要经过去服务大厅了解需要办理不动产证,可是我们只有房产证没有土地证办不了,大厅办理人员给我们说房子是那个单位的找那个单位上传下土地信息就可以办理,我不是这个单位的没法找就打了便民服务热线。派单到这个单位,但是单位说不能传,国家改政策本来是好事让大众少个麻烦,但是弄的我们的房子感觉都不是自己的啦。我想问下单位不给传资料这样做合理吗,能给我们解决下吗?我们真没法啦。也不知道该找谁.
回复内容 你可以拨打电话6272072进行电话咨询或直接到泰安市不动产登记中心现场咨询。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有