我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 人才补贴不合理
类别
留言时间 2017-12-21
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 尊敬的领导们:
你们好!我看了关于高学历人才补贴的内容,我觉得挺好,别的省市很久就有的政策,泰安也有了!不过为什么药2016年以后的才能补贴,之前的来泰安的人就不管啊!我不知道别热怎么想,我就觉得我很伤心,起码一点,没有补贴的时候我们都来到了泰安,不更应该鼓励吗,怎么这个政策一出来,感觉自己像是后妈带孩子一样!有点难过!我希望领导们考虑一下,这个政策现在的受知面还不是很多,如果都知道了,我觉他们的想法肯定跟我一样!
回复内容 您好!申请技能补贴条件是根据省人社厅下发的文件执行,申请条件全省统一标准,请职工理解。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有