我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 三支一扶养老保险
类别
留言时间 2017-12-27
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 您好,我是2015年考取的泰安三支一扶岗位,在东平支教两年。我想咨询一下,我们的养老保险是按机关事业单位缴纳,还是按企业职工缴纳?谢谢!
回复内容 您好!三支一扶岗位按企业社保缴纳。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有