我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 生育保险
类别
留言时间 2018-02-28
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 为什么宁阳乡镇街道的正式在编人员没有生育保险?这符合规定吗?
回复内容 您好!事业单位职工不缴纳生育保险,没有文件规定,是符合规定的。事业单位与企业女职工有区别,企业女职工在生育时不发放工资,由生育基金发放。事业单位不缴纳生育保险,休产假时工资正常发放,不领取生育津贴。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有