我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 毕业生报到
类别
留言时间 2018-06-29
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 我户口在泰安新泰,在西安上学,现在毕业后,档案回原籍,学校让我到泰安市人力资源和社会保障局报到,听说有的地方是不需要到具体的地方报到的,想问下咱们泰安需要带着报到证去报到么?
回复内容 您好!如果属于今年的应届毕业生,毕业后,可以到户籍地的人才中心报到,大学生报到需要带着报到证。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有