我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 毕业生报到
类别
留言时间 2018-07-08
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 您好,我是本届毕业的毕业生,在贵州上的大学。我的报到证上写的是我需要去泰安市教育局报到。并且日期只限7月这一个月。请问我是要直接过去吗?
回复内容 您好!如果属于师范类毕业的大学生,需要到教育局报到,非师范类可以到泰安市人才中心报到。需要本人按照时间到经办部门报到。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有