我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 准入大学如何申请学贷
类别
留言时间 2018-07-08
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 超了本科线54分 总算圆了自己心愿 但是因为父亲腰部受伤 家庭条件变差
想到之前原校教师说过无息学贷的事,特咨询如何申请无息学贷
望批复
回复内容 您好!人社局市针对大学生毕业生创业有创业贷款,入学申请贷款,不属于人社局业务范围,建议咨询入学的学校或教育部门。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有