我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 研学教育
类别
留言时间 2018-08-04
办理部门 宁阳县政府
内容 宁阳十中老师强制要求学生参加研学教育,一人收费420元,并告知学生,谁如果不去,下次有事自己就得考虑考虑了。除了家里吃不上饭的,家里靠补助的都去你不去?
请问这个是强制性的吗,希望尽快得到答复。
回复内容 1、研学上级有要求,学校鼓励学生参加,但绝没强求学生,完全志愿。
2、对于家长谈到的生活质量,学校将会召开学生座谈会,摸清学生喜好,并督促食堂做好整改。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有