我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 泰山汽车站不卖儿童半价票吗
类别
留言时间 2018-08-05
办理部门 市交通运输局
内容 2018年8月5日下午3点左右,在泰山汽车站买401路去肥城的车票,当时因为带着两个孩子,在三号售票口买儿童票告知没有儿童票,都是全价票。请问咱们泰安不执行儿童票半价的规定吗
回复内容 您好,关于您反映的问题,依据有关法律法规制定的《乘客须知》规定: 身高1.2米以上(含1.2米)的儿童必须购票,每一名乘客可以免费携带一名身高不足1.2米的儿童乘车,超过一名的按照超过人数购票。因此,在泰山汽车站购买401路公交车票时,身高超过1.2米的儿童均按照全价票购票。成人乘客携带超过一名身高不足1.2米的儿童时也需按规定购票。 
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有