我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 关于携带宠物上车的明文规定
类别
留言时间 2018-08-07
办理部门 市交通运输局
内容 您好,我是来旅游的,不允许携带宠物上车的明文规定是怎么介定的?
具体的相关法律法规是什么?请给予详细解答?
回复内容 您好,经查,多地已出台相关政策禁止携带宠物乘坐公共交通。目前,我市交通方面暂无相关明确规定,但为保障公共卫生和乘客安全,汽车客运站规定不允许携带宠物上车。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有