我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 癌症二次报销跟大病补助如何办理
类别
留言时间 2018-09-02
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 母亲2016年因癌症住院治疗,今年7月癌症复发又住院化疗,新农合已经报销了一部分,请问是不是有二次报销跟大病补助?如果有的话二次报销比例是多少,大病补助有多少呢,分别如何办理,需要什么材料,找哪个部门办理?谢谢!望回复
回复内容 您好!居民医保政策属于管理,关于二次报销问题,建议咨询岱岳区居民医疗保险科,电话:8566102.
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有