我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 公交线路和老年卡
类别
留言时间 2018-09-07
办理部门 市交通运输局
内容 您好,我住在利民小区,出门就一个24路,很不方便,该线路能否增加其他线路公交车?
另外老年卡,能否学习上海,在上班高峰时段禁止使用老年卡,或者直接取消老年卡,每月补助他们60到120块钱?每天上下班老头老太太都集中遛弯买菜,一个个锻炼的健步如飞,我这奔三的年轻人都撵不上人家。上了车我还得给人家让座,最主要的,很多腿脚不方便的老人上下车不是太方便,车内作为空间有限,又是上班高峰期,磕着碰着的都不好。
尊老敬老是美德,但过于照顾了反倒影响其他人正常生活,个人觉得并不能达到最初的尊老敬老效果。
回复内容 您好,首先感谢您对公交事业的关心和支持。对于您反映的情况,我公司十分重视,现将相关问题回复如下: 
   1、目前,利民小区暂无增加公交线路的计划。 
   2、对于您的建议我们十分理解,但使用老年卡免费乘坐公交车是国家政府给予老年人的优惠政策,我公司无权限制老年卡的使用。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有