我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 事业单位假期不放假有没有加班费
类别
留言时间 2018-09-27
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 您好,我想问一下事业单位国家法定节假日不放假,没有补休有没有加班费?
回复内容 您好!如果属于机关事业单位职工,法定节假日加班费问题由组织负责管辖,建议咨询组织部。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有