我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 关于宁阳县民政局退役士兵信息采集工作
类别
留言时间 2018-11-26
办理部门 宁阳县政府
内容 2017年8月,前单位给我打电话,要求我进行退役士兵信息登记,9月份安排了退役士兵公益性岗位安排。我报名了,但是报名后除了公示结果外,没有任何通知要求上岗报道,等我收到通知后,说我已经错过了报道日期,不再接受报道。
11月份,县里安排第二批公益性岗位,我上报信息后,县民政局回复我说,已经安排第一批岗位的,不再安排公益性岗位。
2018年8月,县里安排了第三批公益性岗位,这次 ,仍然是没有收到任何信息,没有任何人通知。直到昨天我才从战友那里听说这个事情。
请问县民政局 对 退役士兵信息登记后 为何没有留存我的联系方式?为何在岗位安排后和第二次第三次岗位安排时,没有人通知,都是自己在私人途径收到信息。而且造成我的实际损失。请问市民政局领导能否调查下 宁阳县民政局对于公益性岗位的安排以及退役士兵的信息采集工作是否到位。谢谢
回复内容 经查询,咨询人在第一批公益性岗位选岗人员名单中,且当时选择了公安局的公益性岗位,2017年8月2日,县人社局曾在县政府网站发布了报到的公告,但其未在规定内到公安局报到,已被视为自动放弃,因此在我县启动第二批、第三批退役士兵专项公益性岗位招聘工作时,未再将其列入范围。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有