我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 医保卡定点问题
类别
留言时间 2018-12-28
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 请问在泰安高新区的工作单位缴的医疗保险,医保卡可以在泰山区的医疗诊所定点享受优惠吗
回复内容 您好!如果社保在市社保处缴纳的职工,可以到定点医疗机构选择定点。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有