市长专页

市   长: 张涛
副 市 长:

宋洪银鞠向群成 丽赵德健袁久党常绪扩

秘 书 长: 张韧

常绪扩

  负责水利、农业农村、扶贫、商务、应急管理、林业等方面的工作。与宋洪银同志共同分管安全生产工作。
  分管市水利局(市南水北调工程建设管理局)、市农业农村局(市扶贫开发办公室、市畜牧兽医局)、市商务局(市投资促进局)、市应急管理局、市林业局、市供销合作社联合社。
  联系市扶贫办、市工商联、中国贸促会泰安市委员会、市气象局、泰安海关、市邮政管理局、市丝绸公司、市水文局、省地震台、黄河河务局东平湖管理局、省果树研究所。
简 历

常绪扩,男,汉族,1970年3月出生,山东东平人,1992年7月参加工作,1999年6月入党,山东经济学院计划统计专业毕业,大学学历,经济学学士。

1988年9月至1992年7月,山东经济学院计划统计系计划统计专业学生;

1992年7月至1993年1月,泰安医药采购供应站商品流转统计员;

1993年1月至1994年7月,泰安医药采购供应站第四营业部业务员;

1994年7月至1997年5月,泰安市劳动局培训教研室科员;

1997年5月至1997年6月,泰安市劳动局培训教研室副主任;

1997年6月至2001年9月,泰安市劳动局劳动力管理科副科长;

2001年9月至2003年10月,泰安市劳动和社会保障局劳动工资科科长;

2003年10月至2004年1月,泰安市劳动和社会保障局办公室(政工科)主任(科长);

2004年1月至2005年1月,泰安市劳动和社会保障局党委委员、办公室(政工科)主任(科长);

2005年1月至2005年6月,泰安市劳动和社会保障局党委委员、纪委书记、办公室(政工科)主任(科长);

2005年6月至2007年11月,泰安市劳动和社会保障局党委委员、纪委书记;

2007年11月至2010年5月,肥城市委常委、组织部部长;

2010年5月至2010年7月,肥城市委副书记(正县级,援疆)、组织部部长;

2010年7月至2010年11月,肥城市委副书记,泰安市援疆工作前方指挥部指挥(正县级);

2010年11月至2011年7月,肥城市委副书记,新疆岳普湖县委副书记,泰安市援疆工作前方指挥部指挥(正县级);

2011年7月至2013年12月,肥城市委副书记,新疆岳普湖县委副书记,泰安市援疆工作前方指挥部指挥(正县级)、党委书记;

2013年12月至2014年1月,肥城市委副书记(正县级);

2014年1月至2014年2月,肥城市委副书记、市政府代市长;

2014年2月至2016年11月,肥城市委副书记,市政府市长、党组书记;

2016年11月至2020年6月,肥城市委书记、党校校长;

2020年6月至今,泰安市政府副市长、党组成员。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统